Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Теперь о девочках Улыбка

В юниорках у нас набрался почти представительный класс - четыре участницы.
Победительница Дана Kesem me Andi Sonata Dream - куражная, фигуристая, красиво оброслая, резво и красиво бегающая. Поздравления ее заводчице и владелице в лице Сабины, также и с вторым местом в Бесте юниоров.





На втором месте была очаровательная Даффи Danfrebek Desert Flower - очень основательная, широкая, крепкая, упитанная, мохнатющая деушка с обворожительной улыбкой.







Третьей стала Мирнина Флэш. Из достоинств ее можно назвать куражность, также она шеястая, что подчеркнуто и большим воротником (белофакторная!). Корпус у нее странноват - поясница куполообразная, что особенно видно при движении. Голова и выражение - американские.





Четвертая юниорка, с очхором, проигрывала хендлингом и подготовкой - в общем и целом, она очень приятная колли.
Cosa Nostra Me Eretz Ha Zvi






В интермедии была одна Legend Me Netiv Ha Ayit, ставшая ЛПП под Анжелой Харви. Ну что про нее я могу сказать. Может, это не совсем политкорректно, но я рада, что в этот раз победила не она Embarassed Когда я думаю о колли, перед моим мысленным взором рисуется совсем другая картина, на эту собаку никоим образом не похожая.









В открытом классе была только Санечка - Monsolana Sunjazzy. Она не глянулась судье из-за излишней загруженности, некоторой флегматичности, вяловатый движений и мягкой спины. Классический случай, когда диета могла бы принести пользу. Собака в целом очень симпатичная.



В чемпионках было представлено три собаки.
Сестра Джея, наша землячка Мася Sanswirl Jericho Star стала победительницей вполне заслуженно. Очень яркая, обаятельная, куражная, с прекрасной головой и выражением, привлекательной фигурой, энергичными и свободными движениями.



Тина - Handful Sweet Eretz Ha Tzvi - дочь "традиционного" союза OGG Risk For Love x OGG Unbeleivable. Очень крупная, крепкая, основательная, куражная, в богатой шерсти, смотрелась очень достойно.



Третьей в этом ринге была Ника - Nyitramenti Countess. Она сейчас не в полной шерсти, что при ее небольшом размере отнюдь не играет в ее пользу. Судья отметила ее хорошее телосложение и движения.



В ветеранках была представлена Жоли - Roysta's Jolie Jacinthe (Riding's Deep In My Heart x Maydale Expression D'Amour). Жоли держалась молодцом, исключительно куражная собака, бодрая и с прекрасным аппетитом Улыбка Стояла как влитая, ушки свои прекрасные не опускала ни на секунду, бегала размашисто и довольно бодро для своих 9,5 лет. Выиграла Бест ветеранов, перебегав даже куда более молодую бордер-колли и бодрячка-шелти из Канады.




 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Размещу "до кучи" и гладких колли, их было всего два. Мирнин кобель Windstorm of Netiv Ha Ayit - полностью американского происхождения, стал ЛПП. Я не великий анатомист, может быть, кто-нибудь тут лучше знает. У него странное строение задних конечностей, такие повернутые наружу и подобранные под корпус колени, на манер итальянского грейхаунда. Это нормально для колли? Стандарт, конечно, просит хорошо выраженное коленное сочленение, но все же это как-то странно выглядит.





Ну голова, соответственно, американская - гладкий вариант.



Юниорка July me Netiv Ha Ayit - под Харви была Лучшим щенком выставки, тут же получила "невозможно оценить" - за попытку захарчить судью при мануальном осмотре.

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 974
Откуда: Алтайский край Барнаул
Ответить с цитатой
nataliemiron
Спасибо за столь тщательные пояснения о каждой собаке и замечательные фото. По них в полной мере можно судить о собаках.

_________________
Светлана и мои колли!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя МаксименкоСветланаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
nataliemiron
Наталья, СПАСИБО большое за продолжение репортажа!
ОТЛИЧНЫЕ фото!!! Улыбка

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
nataliemiron

Цитата:
такие повернутые наружу и подобранные под корпус колени, на манер итальянского грейхаунда. Это нормально для колли?


Нет. Не нормально. Не хорошее строение зада у гладкого, как, впрочем, и у многих длинных. Neutral



У гладкого плюсны и лапы ещё в нормальном состоянии, а у длинной то - совсем плохо дело. Грустный

Спасибо фотографам за фоточки! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 358
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Елена Федоровна, я в курсе вашего отношения к потомкам сами-знаете-кого, но тут не надо проводить такие параллели. Я говорила о вывернутом наружу колене, чего у Жоли нет, а вот у триколорки Мирниной, кстати, есть.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nataliemironОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 425
Откуда: israel
Ответить с цитатой
nataliemironnatuc,ti cama naprocilac
Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя simonaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 172
Откуда: калининград
Ответить с цитатой
Наташа! Улыбка СПАСИБКИ за фотки и описания! Улыбка
Очень интересно, КРАСИВЫЕ в ИЗРАИЛЕ коллюшки!!!! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя марина лаптеваОтправить личное сообщение
Израиль, Open Show, 21/04/2012 Judge Pat Hutchinson(Англия)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 2  

  
  
 Ответить на тему