Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
маламут...
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Здравствуйте дорогие форумчане!!!!
Хочу рассказать такую историю и попросить о помощи....
У моих друзей в Москве в семье случилась беда..... Болезнь сбила с ног добрую женщину,любящую маму, которая осталась одна присматривать за собакой оставленной ей дочкой уехавшей в Корею на учебу.... Теперь она получает хемотерапию, и ей нельзя держать собаку...да и она не в силах....Вопрос встал куда девать собаку? Полет в Корею вряд ли выдержит старый пес, усыплять рука не поднялась и без того несчастной больной женщины. Моя племяшка, добрая душа, решила помочь и забрала маламута к себе в московскую квартиру в добавок к своей ДЖЕК РАССЕЛУ.....Пес обласкан, ухожен и сыт. Но у моей племяшки теперь нет выхода уехать в отпуск.....Маленькую Джесси( это РАССЕЛ) она оставляла своей маме...а теперь.... мама не справится с большим псом.....то есть с двумя собаками. Ищем помощь на передержку когда понадобится.....в хорошие руки....Собаке 12-13 лет.....умен, красив,огромен и своенравен...вообщем МАЛАМУТ, кобель. Грустный

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Люба ,а как он с людьми посторонними ?

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 881
Откуда: OMSK
Ответить с цитатой
Может пока повременить с отпуском, жаль собаку, оставлять- это опять его отдавать, я бы так точно никуда не поехала и не оставила

_________________
не бывает собак без недостатков - лучшие их них хороши и с ними
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cheremisova OlgaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis
Оксана, спасибо за отзыв))))
Моя племяшка, ее зовут Катюша, говорит, что он добрый, не агрессивный, к людям подходит с радостью знакомиться. Но вместе с тем недоверчивый....упрямый. Делал что хотел в прежней жизни , короче был хозяином в доме.


Cheremisova Olga

Оля! спасибо)))) Да, все к тому и идет!!! Отпуск который был намечен задолго, еще до появления собаки, уже отложен
Wink А собаку Гектора или просто Гешу забрали сразу после Нового Года. Ничего не поделаешь, у меня племяшка класс девчонка ( не даром в МЧС работает)))) Она справится, я не сомневаюсь,и муж и сынок ее поддержат! просто на будущее хотелось бы как то помочь ей.....а я так далеко....
вот пару фоток , которые я получила от нее))

вот такая теперь семья!!




_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 881
Откуда: OMSK
Ответить с цитатой
Люба я не сомневаюсь что твоя племянница замечательный человек, и вся семья ее, красивый маламут,повезло собаке что встретила такую семью, которая ее выручила! Уехать в отпуск это не главное в жизни..))) для меня уехать на выставку целое дело, лечу обратно на всех парусах, а уехать куда то просто отдохнуть.. Мне такое и в голову никогда не приходило, можно еще по очереди уезжать..))) как мы практикуем , муж ездит отдыхать, я дома, я еду куда т на выставку он дома..))))маламут умничка все понимает, с собакой хозяйской как нежно общается

_________________
не бывает собак без недостатков - лучшие их них хороши и с ними
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cheremisova OlgaОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Оксан, скажу как владелец маламута, это собаки по своему определению очень добрые ко всем людям без исключения. А то что Гектор самодостаточный и упрямый, это не упущенное воспитание, это характерные черты этой породы. Маламуты требуют к себе уважения, они гордые. При этом удивительно понятливые и дрессируемые. Есть у них самая нелюбимая команда, означающая для них подчинение - лежать. И ещё они как все лайкообразные очень свободолюбивы, поэтому без поводка на улице с ними лучше не гулять.

_________________
Нельзя купить любовь и верность. Но можно купить собаку.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя YdachnicaОтправить личное сообщениеICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
А мальчик красивый на фото. Здоровья и долгих лет жизни ему!

_________________
Нельзя купить любовь и верность. Но можно купить собаку.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя YdachnicaОтправить личное сообщениеICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 528
Откуда: Israel
Ответить с цитатой
Cheremisova Olga
Оленька спасибо!!!!


Ydachnica
Спасибо за теплые слова! И за полезные советы!



Я все пожелания передам Катюше, ЕЩЕ раз спасибо за теплые отклики и поддержку!!!

_________________
Sunswirl Jeneral Motors (Jay)+
Nyitramenti Indian Summer (Shakira)=ЛЮБОВЬ и КОЛЛИ
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LubaОтправить личное сообщение
маламут...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему