Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Про усы)
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Вот созрел такой вопрос. Своим и клиентским собакам - всем стригу усы к выставке, ну не нравятся мне эти торчушки и морда без них приятней выглядит. Но тут одна шелтистка сказала, что усы колли не в коем разе обстригать нельзя, мол это чуть ли не породный признак, и эксперты породники сразу с ринга попрут за это. Пока еще не одного замечания не получали, но интересует мнение форумчан - вы стрижете перед выставкой усы и как в самом деле к этому относятся эксперты?

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Меня лично возмущает стрижка усов собакам. ЗАЧЕМ???? Потом я убеждена, что это доставляет им крайне неприятные ощущения, ведь это же чувствительные волосы. Если даже чуть чуть притронуться к усам или бровям, то собака сразу реагирует. По мне так - это уже из серии извращений - стричь собаке чувствительные волосы.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
Balazsovits Elena
Не знаю мои абсолютно спокойно к этому относятся, не дергаются и не морщатся. По мне так лицо сразу по-другому выглядит - более выразительно, ничего не торчит)))

Спасибо большое за мнение Цветочек

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Знаток колли

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Венгрия
Ответить с цитатой
Не знаю на счёт выразительности - спорный вопрос, у американцев всегда всё обрезано. По мне так наоборот лицо какое-то неприятное получается, искусственное. А с усиками и бровками собачки такие замечательнвые.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Balazsovits ElenaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 974
Откуда: Алтайский край Барнаул
Ответить с цитатой
Ни разу не видела колли с обстриженными усами, но видела аусси. Совсем по другому смотрится с усами и без усов. С усами гораздо лучше!
Колли в естественной виде красив, зачем его портить!

_________________
Светлана и мои колли!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя МаксименкоСветланаОтправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 749
Откуда: Волгоград
Ответить с цитатой
Omi, моя подруга - цвержатница и грумер тоже постоянно "страдает" желанием всем усы и бровки оттяпать. Улыбка Это, наверное, профессиональное, как у хиругов...

У колли такие славные усищи, а как замечательно брови подчеркивают мимику!
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BukinaTanyaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
BukinaTanya
Вот-вот, цвергам вообще их не положено иметь - мой грумер их выщипывает, иначе бороду правильно не уложишь, да и из нее выбиваются)))))Не знаю, меня они немного нервируют - торчат в разные стороны, неаккуратно так по хамски я бы сказала, и лицо у собаки сразу глуповастенькое, а как сострижешь, так сразу вумным становится)))))Бровки я не трогаю - самой нравится, а вот усы прямо до дрожи доводят))))не знаю почему такая нелюбовь к ним))))

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 149
Ответить с цитатой
BukinaTanya писал(а):
Omi, моя подруга - цвержатница и грумер тоже постоянно "страдает" желанием всем усы и бровки оттяпать. Это, наверное, профессиональное, как у хиругов...

Во, точно-точно! И я знаю одну цвержацницу. По мне так колли с усами лучше Very Happy
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zlataОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: http://vashhandler.ucoz.ru
Ответить с цитатой
zlata
ну значит это только у нас цвержатников такой заскок))))Все равно не могу - руки чешутся обкромсать))

_________________
Воля - это то, что заставляет меня побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OmiОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 149
Ответить с цитатой
Omi писал(а):
ну значит это только у нас цвержатников такой заскок))))

Я думаю у всех тех кто держит бородатые породы, где бороду щиплют, стригут и т.д.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zlataОтправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киров( Кировская обл.)
Ответить с цитатой
Здравствуйте. У меня три цверга. Усы никогда не выстригаю! И вроде не где не торчит.
А вашу веточку читаю, т.к. у меня еще есть старенькая ризен- у нее рак Грустный И вот думаем через годик будем брать колли. Будем искать темно соболиного окраса ( раньше их считали триколлор).
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя reezenolgaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: Щелково
Ответить с цитатой
reezenolga писал(а):
А вашу веточку читаю, т.к. у меня еще есть старенькая ризен- у нее рак И вот думаем через годик будем брать колли. Будем искать темно соболиного окраса ( раньше их считали триколлор).

Извините,но соболиный всегда был соболиным...,а триколор-черные.Даже в далекие 70-80 годы.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MarishkaОтправить личное сообщение
Про усы)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему