Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Ждем щенка


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Здравствуйте, знатоки и любители колли! Меня зовут Наталья и я из Санкт-Петербурга. Боюсь сглазить, но , кажется, мы наконец-то нашли свою собаку! Ждем ее приезда через месяц. Последний раз у нас была собака больше 20-ти лет тому назад. С тех пор появилось много товаров для собак, которых в ту пору не было. Хочется подготовиться к приезду малыша. Вроде бы такой темки на форуме я не увидела, а , думаю, полезно будет многим новичкам.
Вот собственно мои вопросы: что нужно купить заранее, а что лучше уже потом, когда соба будет с нами? Меня волнует, например, кормушка. Их продается сейчас много, подскажите, а лучше-покажите, какими вы пользуетесь? Кто производители? Или вот ошейник, надо ли заранее покупать? Кожаный, тряпочный или сейчас еще какие-то другие бывают? Как выглядит "адресник", его покупают или заказывают? Поводок или рулетка? Нужна ли шлейка? Вобщем буду благодарна за любые советы! Особенно с картинками. Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cinica1Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Здравствуйте, давайте начнем с того ,какого щенка вы приобретаете (какой породы) , мы тоже из Санкт-Петербурга, добавляйтесь в друзья в контакте, если у Вас будет колли , могу поделиться опытом и фотками. В Питере есть тусовки колли и шелти, в общем добавляйтесь ,а там поговорим. Кудрявцева Татьяна http://vk.com/zagadka999

_________________
Татьяна Кудрявцева
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zagadka-999Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Только подпишитесь ,что это вы по поводу щенка.

_________________
Татьяна Кудрявцева
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zagadka-999Отправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 702
Откуда: Russia
Ответить с цитатой
Cinica1
Спасибо за тему!
А ведь действительно, хороший вопрос Вы задали!!!

Итак, Вы уже в ожидании малыша. Что понадобится и без чего не обойтись?
Конечно, всякие мелочи нужно предусмотреть заранее.

1. Миски для пищи и воды, обязательно с подставкой.
2. Надёжный ошейник или удавка, желательно из натуральных материалов (т.е. кожа), поводок удобный для Вашей руки, и не менее 1,5 метров. Хотя поводков лучше иметь два.
3. ИГРУШКИ!!!! Их должно быть много и разных. (обычно щенки, как и дети, теряют интерес, поэтому их прячут и меняют периодически.
4. организуйте место для щенка. Это не должно быть проходное место. Собаки не любят суеты и место щенка должно быть "безопасным" укрытием. Коврик лучше со сменным пыльником. Сейчас много предложений на любой кошелёк и желание. Это может быть просто коврик или диванчик...
5. Инструмент для груминга. (за щенком с первых дней необходимо ухаживать!!!) Шерсть должны быть опрятной и щенок с младых когтей приучается к этой процедуре. Поэтому запаситесь расчёсками. Массажная со щетиной, гребень, сликер (частая корчётка), обязательно секатор для когтей (когтерез)
6. Заранее уточните у заводчика какой пищей питался щенок. Если это корм, то узнайте какой марки и купите чтобы в первый день не кормить малыша тем, что Бог пошлёт с "родительского" стола.
7. Выясните номера телефонов ближайших ветеринарных клиник или уточните какой врач рекомендуется для кураторства за Вашим питомцем в своём городе. Запишите координаты таким образом, чтобы в случае необходимости Вы могли быстро сориентироваться!
8. Всегда консультируйтесь со своим заводчиком. Он никогда не посоветует Вам плохого.

Вот вкратце, что пришло сразу в голову. Вечером из дома я проиллюстрирую всё ещё и фотографиями.

УДАЧИ СО ЩЕНКОМ!!!!

_________________
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас ."
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Anna_AlexandrovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Спасибо. Думаю это пригодится не только мне.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cinica1Отправить личное сообщение
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 702
Откуда: Russia
Ответить с цитатой
Я обещала фото и... забыла вернуться.
Исправляюсь.

Необходимые расчёски.
СЛИКЕР



МАССАЖНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ РАСЧЁСКА

ГРЕБЕНЬ С ДЛИННЫМИ ЗУБЬЯМИ 9 может быть с ручкой или без неё, кому как удобно)



КОГТЕРЕЗ
Они бывают разные, выбирайте так, чтобы Вам удобно было.


_________________
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас ."
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Anna_AlexandrovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 702
Откуда: Russia
Ответить с цитатой
НАДЁЖНАЯ УДАВКА
(предпочтительно кожаная)


или ПОЛУУДАВКА



Удобны поводки-перестёжки
из любого материала


_________________
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас ."
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Anna_AlexandrovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Член президиума НКП

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 702
Откуда: Russia
Ответить с цитатой
МИСКИ ДЛЯ ВОДЫ И ЕДЫ


ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПОДСТАВКЕ!

_________________
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас ."
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Anna_AlexandrovaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Анна, еще раз спасибо! Фото пришлись очень кстати. Сегодня купили миски, точно как у вас на фото. Вот что интересно: мы обошли несколько магазинов в нашем районе, я не поленилась съездить на Кондратьевский рынок -нигде нет удавок!!! Тем более кожаных, тем более на наш размер собаки. Только для мелких, и то выбора почти нет.
Продавцы сами удивляются. Так и не нашли пока. А помню были времена, на рынке были целые ряды с поводками-ошейниками. А сейчас всего 3 зоомагазина. Эх! До встречи с НАШЕЙ собакой осталось всего 3 дня!!! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cinica1Отправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Мы дождались!!! Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cinica1Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Улыбка

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Хорошо бы еще старожилы рассказали, у кого какие ветеринары. Или в какие клиники лучше не ходить. Может, кого-то порекомендовали бы. А то нам, новичкам, трудно сориентироваться в этом вопросе. Речь идет о Санкт-Петербурге.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Cinica1Отправить личное сообщение
Ждем щенка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему