Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Marvell_ писал(а):

Пусть уж лучше будут белые пятна при исключительно сильном пигментировании Как много сегодня на Украине черных собак с смоляно -глянцевым выраженным пигментом , настоящим цветом вороного крыла ? .Я вам секрет открою - их количество умещается на пальцах рук)

Лена, не могу удержаться, чтобы не задать вопрос! Это ТОЛЬКО ТВОЁ мнение насчёт колличества черных собак с правильным окрасом на Украине? Или здесь поработала подпольная группа виртуальных экспертов, просмотревших исключительно ВСЁ поголовье колли в нашей стране?
Вначале ( в другой теме и на другом форуме) ты уверяла, что у вас в Крыму НЕТ крупных кобелей колли, кроме твоих "машинок". А они таки ЕСТЬ, как раз у вас в Крыму!
Затем ты с ОГРОМНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ВНОВЬ ГОВОРИЛА, ЧТО НА УКРАИНЕ НЕТ колли с правильным окрасом блю-мерль. И вновь опровергну тебя - на Украине ЕСТЬ колли с правильным блю-мерль окрасом!!!
И в третий раз, уже о черном окрасе, ты снова уверяешь, что вот почти что практически НЕТ у нас в стране правильных черных колли, кроме твоих, естественно.
Лена, вот хочу спросить, кто тебя уполномочил делать такие заявления? Знаешь, независимо от твоего НЕЖЕЛАНИЯ видеть кроме своих собак ещё других колли у нас в стране - ОНИ СУЩЕСТВУЮТ и дают потомство с таким же правильным окрасом (преимущественно), как сами!!!
Лена, ты обычный заводчик, ничем, пока, не выдающийся, ЧТОБЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЧЕСТВО ВСЕХ КОЛЛИ ВО ВСЕЙ НАШЕ СТРАНЕ!
Я искренне желаю тебе достичь определённых высот в твоём разведении, *******************
Отредактировано admin'ом

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил
   

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 121
Откуда: Russia
Ответить с цитатой
Соблюдаем всё же культуру поведения и не переходим на личности.
Призываю всех участников этой беседы!

_________________
- Администратор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан на неделю за скрытый мат в топике.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя adminОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
admin
ОК!ОК! А картинка классная была Very Happy
Просто за Державу обидно стало Sad
Да и народ читающий может подумать, что у нас одна Лена понимает и разводит, а все остальные заводчики нервно курят сторонке Mad

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: Украина Киев
Ответить с цитатой
ВикаHoly

ВикаHoly писал(а):
Просто за Державу обидно стало


_________________
Silvery Garden Leons
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LeonОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Nataly Shmatko

неа - все равно фиолетовая ворона .

Evenstar

А что необходимость есть ?

Leon

Тань ,а что это да державу обидно-то ? У НАС В ДЕРЖАВЕ ХОРОШЕГО ХВАТАЕТ . Ведь собачка , приведенная в пример триколорного при " исключительно сильном пигментировании " ( а то вон Вика сразу начитала себе черных собак с правильным окрасом мои слова об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СИЛЬНОМ трансформировала в ПРАВИЛЬНЫМ и гневненько так возмущается. А я ведь ничегошеньки про ПРАВИЛЬНЫЙ черный вообще не говорила и их не считала.

Спитч у В ики ЕЕИИИМОЦИОНАЛЬНЫЙ. В результате доказательств обвинений подобного рода жду ЗДЕСЬ мои цитаты, на основании которых Вика сделала ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.


В этот раз списывать на "этап" спора " не советую . Либо цитата есть , либо цитаты нет. В очках Нет цитаты - ЗНАЧИТ, дорогая Вика просто ЛГУНЬЯ и публично пытается ОБОЛГАТЬ оппонента . . По другому это не называется .



Так вот собачка то , приведенная в пример триколорного при " исключительно сильном пигментировании " - полученная от потомков линии Даймонда - собаки Clever Eyes , от Весток Файерволкера , других интересных собак -Манико Кватерман, например , мраморных собак ОГГ полученных от вашего (нашего ) любимого Тройдон СЕдл Тремпа ( Блюза ) и - в пример исключительно сильного пигментирования привести - эт ЧЕ - "за державу обидно ? " Shocked

Вы вот почему то не кричите - Браво УКРАИНСКОМУ разведению , а потому как это и есть результат ннастоящего общего УКРАИНСКОГО разведения - с использованием привозных собак уже на Украине , что выдает ТАКОЕ ПИГМЕНТИРОВАНИЕ.



Может вот так тебе, Танюша больше понравится : " Да, обычное там черное пигментирование, как у всех черных собак , да обычные там мрамора , как у всех мраморных собак , ничем не примечательное, чего на него смотреть , не стоит внимания , точно также как у ...... многих потомков Весток Файерволкер , мраморных собак ОГГ полученных от вашего (нашего ) любимого Тройдон СЕдл Тремпа ( Блюза ) ВАС ТАК ЛУЧШЕ УСТРОИТ ???? Или тоже НЕ ТАК ? В очках так вам ,думаю за державу обидно не будет...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Marvell_ писал(а):

Все украинские семьи " мраморных" собак, их разведение показывают ,что этот самый "ржавый фактор" никуда не прячется. Если он есть - то ВСЕ собаки этих линий не имеют чистого мрамора.или хорошего качественного черного. и хороший чистый мрамор "убивается " на корню, если попала такая собака в пару. Во всяком случае я не знаю таких вариантов, когда мрамор " улучшился" именно по тону - можно убрать, уменьшить " количество пятен", сделать его общий фон светлее , но практически невозможно улучшить тон самой шерстинки с мышино-серого на небесно-голубой. Smile

Это о мраморном окрасе написала [b]Marvel.
[/b]


Marvell:"Как много сегодня на Украине черных собак с смоляно -глянцевым выраженным пигментом , настоящим цветом вороного крыла ? .Я вам секрет открою - их количество умещается на пальцах рук)"

Это о черном окрасе написала Marvell

Я что, не правильно понимаю то, что написано? Я понимаю буквально:"Все украинские семьи " мраморных" собак, ВСЕ собаки этих линий не имеют чистого мрамора.или хорошего качественного черного." И черныхMarvell пересчитала на пальцах на Украине - своя, т.е. её - единственная!!! Смеется А как надо понимать?
Marvell объясни, только попроще, чтобы уж не возникло двусмысленного понимания.

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
По первой цитате - В НЕЙ САМОЙ есть слова ВСЕ СЕМЬИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОКРАС ? Вы же мне ЭТО приписываете ?, не так ли ? Или все таки таки они там НЕ НАПИСАНЫ?

Я вот сейчас уберу и оставлю ключевые :

Это
Цитата:
все семьи, их разведение показывают.... что фактор не прячется.... если попала такая собака...... - показывают .... Если он есть ... то все собаки .... ,


понимаете , если он есть фактор , или ЕСЛИ его нет этого самого фактора .

по второй фразе : не надо отбрасывать ничего , фраза звучит так :

"
Цитата:
Пусть уж лучше будут белые пятна при исключительно сильном пигментировании Как много сегодня на Украине черных собак с смоляно -глянцевым выраженным пигментом , настоящим цветом вороного крыла ? .Я вам секрет открою - их количество умещается на пальцах рук)


Где здесь , внутри этой фразы мной лично написано что Другие собаки, которые не пигментированы так им же образом не имеют чистого или правильного мрамора?

Вот покопайтеся в этих цитатах, ТАМ НЕТ тех слов, оперируя которыми вы пытаетесь здесь делать подобные обвинения большими буквами . И понимать надо буквально что написано именно теми словами, что написано , а не трансформировать слова из цитат как вам заблагорассудится


Последний раз редактировалось: Marvell_ (Сб Янв 21, 2012 7:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: Украина Киев
Ответить с цитатой
Marvell_ писал(а):
Может вот так тебе, Танюша больше понравится : " Да, обычное там черное пигментирование, как у всех черных собак , да обычные там мрамора , как у всех мраморных собак , ничем не примечательное, чего на него смотреть , не стоит внимания , точно также как у ...... многих потомков Весток Файерволкер , мраморных собак ОГГ полученных от вашего (нашего ) любимого Тройдон СЕдл Тремпа ( Блюза ) ВАС ТАК ЛУЧШЕ УСТРОИТ ???? Или тоже НЕ ТАК ? В очках так вам ,думаю за державу обидно не будет...

Лена, глубоко ошибаешься - у нашего Леона потомков Весток Файерволкер нет, т.к. он является прямым внуком Блюза, а папа наш (сын Блюза) живет в Калининграде. Если ты так "хорошо" осведомлена нашей родословной, то должна знать. А, может, родословную показать, чтобы на будущее знала...
А вот Катя ваша - дочь Даймонда имеет отношение к Весток Файерволкер.
И еще, Лена, почему выкладываешь фото чужие, покажи фото своей Кати, с очень красивым белым пятном на спине триколорки.

_________________
Silvery Garden Leons
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LeonОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Marvell_ писал(а):
А что необходимость есть ?

Похоже, да. Перечитайте стандарт, еще раз, внимательно.

_________________
Колли Aelle Evenstar / Эли Ивенстар, Санкт-Петербург.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя EvenstarОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Marvell_ писал(а):

Вот покопайтеся в этих цитатах, ТАМ НЕТ тех слов, оперируя которыми вы пытаетесь здесь делать подобные обвинения большими буквами . И понимать надо буквально что написано именно теми словами, что написано , а не трансформировать слова из цитат как вам заблагорассудится


Лена! Абстрагируйся от себя любимой и перечитай, написанное тобой, с точки зрения стороннего читателя. Вывод будет только такой, какой сделал я . Или научись писать так, чтобы тебя все правильно понимали, потому что я не одинока на форуме в том, что не могу понять смысла того, что ты пишешь. Я бы вообще не отвечала на твои посты. Самолюбуйся в своё удовольствие сколько тебе угодно, но когда ты затронула ВСЁ украинское разведение и его качество, практически не имея своего, я не выдержала!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Даже твоя черная сука, которую ты приводишь в пример "исключительно сильного пигментирования", она же НЕ твоего разведения!А рассуждать, что на Украине ай как всё плохо с мрамором и черным цветом у тебя хватает амбиций.

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Таня , я вас умоляю Кто здесь про вашего Леона писал?. приведенная собака - потомок Блюза. Вам не понравилось , что у него(нее) сильное пигментирование ? я " исправилась " специально для вас, написав, что у потомков Блюза обычное , простое пигментирование , что бы вам за державу обидно не было вместе с Викой .


Evenstar
про карандаши вы написали, поэтому я спросила про необходимость , имея ввиду ВАШУ, так как предложение было ваше.
В стандарте написано ( в переводе Елены Балажович) " шиферный ".
На моих примерах нет шиферных собак, они все голубые разной степени насыщенности от светло -голубого до темно-синего .

Мой монитор ваш пример фото , например, показывает бело-серовато черной собаку , я не думаю что собака в жизни такая, я думаю что она другого цвета.

а чем ваш мой пример последний не угодил , что вы предлагаете перечитывать , так - сильвер-блю , он со вчерашнего дня на странице стандарта не менялся, осталься сильвер-блю .
И позволю заметить в английском языке нет отдельных слов "СИНИЙ и ГОЛУБОЙ " Любая тональность между первым и вторым включительно - это ВСЕ blue , от темного блю до светлого блю , от яркого блю до бледного блю . " предпочтительно чистый, серебрянно-голубой " - не серебрянно- белый, не серебрянно-серый , не серебрянно-еще какой нибудь ...


Или она ( собака из моего последнего примера ) у вас какого-то другого цвета ? У меня -нежно - голубенькая .
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
ВикаHoly

ВикаHoly писал(а):
что на Украине ай как всё плохо с мрамором и черным цветом .
пока только ты здесь и пишешь... Я такого не пишу ...

ВикаHoly писал(а):
[ . Вывод будет только такой, какой сделал я . .


нууууу , это прям АРГУМЕНТ Shocked


других цитат не нашла ? Ну тогда отдохни от праведного гнева... Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
admin
Уважаемый админ! Таки жаль, что вы убрали мою картинку. Very Happy

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine
Ответить с цитатой
ВикаHoly
Вика, не трать время Смеется
копаться там, где смысла нет по определению - результат известен Смеется

Marvell_ писал(а):
Вот покопайтеся в этих цитатах,

Лена - ну хоть иногда читайте, что вы пишете Смеется
иногда очень помогает вслух прочитать написанное Смеется (хотя не всем помогает, надо признать LOL )
цитата выдернута из вашего опуса, но по-моему наиболее полно выражает смысл того, что вы пишете - в этом только копаться и можно LOL
(ухожу из темы второй раз - клятвенно обещаю больше ни ногой Смеется не люблю "копаться" LOL )

ой, один вопрос забыла:
Marvell_
вы такой спец по селекции-генетике, наследованию окрасов, украинским семействам, мрамору и его качеству в украинских семействах - а мрамор Вашего разведения народу можете показать?
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OLGEVAОтправить личное сообщение
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
OLGEVA
Оля, я и не думала копаться. Смеется Ты же знаешь - мне сегодня есть чем заняться. В очках

Лена Marvell и так уже " Всем сестрам по серьгам" раздала: послала кого-то в гугль, кого-то к стандарту, кого-то "покопаться"... LOL
А ещё удивляется, что народ не хочет с ней конструктивный диалог вести. Грустный

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: Украина Киев
Ответить с цитатой
Marvell_ писал(а):
Вам не понравилось , что у него(нее) сильное пигментирование ? я " исправилась " специально для вас, написав, что у потомков Блюза обычное , простое пигментирование ,

А совсем недавно, помнится, кто-то (в лице Marvell) виды имел, повязать Катю хотел...

OLGEVA писал(а):
Marvell_
вы такой спец по селекции-генетике, наследованию окрасов, украинским семействам, мрамору и его качеству в украинских семействах

И не только - и в экспертизе (она же у нас кинолог-эксперт), и в хендлинге, и еще во многих-многих областях кинологии...

Marvell Лена, если решила поднять такой серьезный вопрос, надо было серьезно и основательно подготовиться. А не "закидывать" страницы ссылками с фотографиями... А потом не зная ответа на заданный вопрос "убегать" вот так
Цитата:
Извините! У меня мало времени, поэтому буду говорить не думая! (с)


И еще одно пожелание - уж если пишешь, то хотя бы без ошибок.

Ну, пожалуй, и все... Как-то нет желания заходить в эту тему... даже читать, не задавая вопросы...


_________________
Silvery Garden Leons
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LeonОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Ну понятно , в общем-то ничего новенького .

Все тот же стиль , и те же все упреки ...
Как быть иначе- ведь иных и нет ...... Smile


И цитат для аргументации "праведного гнева за державу" все-таки не нашлось...



Да, русский язык и богат и разнообразен . Особливо в наше время... " -СЯ" в русском языке имеет значение "себя " в словообразовании. Смысловое значение "Покопайте себя" - литературная форма " покопайтесь " , "покопайтеся" вполне себе встречается в классической литературе и нередко. Smile . А в интернетном общении словообразование вообще вещь весьма ПОЛЬЗИТЕЛЬНАЯ.

Leon



Танюш, а откуда ты эНту цитатку выдернула ? (ошибка специально для тебя) Smile
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: Украина Киев
Ответить с цитатой
Вернусь, но только на секунду

Marvell_ писал(а):


Танюш, а откуда ты эНту цитатку выдернула ? (ошибка специально для тебя)

Если нет запятой в "цитатке" - это не оборот. Лена, а тебе, оказывается, еще и русский язык учить надо... Смеется

_________________
Silvery Garden Leons
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LeonОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Evenstar писал(а):
Marvell_ писал(а):
И позволю заметить в английском языке нет отдельных слов "СИНИЙ и ГОЛУБОЙ " Любая тональность между первым и вторым включительно - это ВСЕ blue , от темного блю до светлого блю , от яркого блю до бледного блю .

аха, а в тюркских языках синий и зеленый одним словом обозначается Смеется Хорошо, что у нас порода не турецкая, кто-нибудь бы перевел, как зеленая Улыбка
Серебристо-синий - не представляю такую собаку в принципе.
В английском есть прекрасные слова dark blue, например Улыбка Хотели бы - использовали их, но написали clear silvery blue почему-то.

Собака из Вашего примера недостаточно серебряная, на мой взгляд (хотя там уже в возрасте фото, как я понимаю, лучше молодое ставить для иллюстрации окраса, но у меня такого нет). Ну просто рядом с моим примером поставьте.


ну это конечно хорошо ,что мы не турки ...

Юля, ну Вы же все поняли. dark blue , также я могу придраться что там нет light blue , например , там просто только blue в любых его проявлениях.

Я же таким же образом могу начать говорить о серебрянном ( А какое серебро вы имеете ввиду - они бывают абсолютно белое, практически молоко , может быть стальной оттенок , как краска " металлик" на автомобилях, а еще быввает черненное серебро...и т.д. и т. п )

А clear - это ЧИСТЫЙ а не СВЕТЛЫЙ.

Я правильно поняла ,что вы ищете собаку ,смотрящуюся СЕРЕБРЯННО ? потому,что в вашем примере фото - на моем мониторе ( а у меня хороший монитор , предназначенный для работ с дизайнерскими всякими программами ) я вижу- ярко бело-серый цвет без голубого , ( Ваша собака такой вряд ли может быть в жизни, а есть ее другое фото ? ) Я когда вернусь сделаю цветовые вырезки отдельно по разным собакам , для наглядности.

Я просто бы сейчас хотела оъяснить свое понимание серебрянности . окрас-то обзывается " серебристо-голубой" , не голубо-серебрянный, то есть для меня базовое слово ГОЛУБОЙ .

Я не искала "серебристых " фото , я искала оттенок голубого . Потому ,что ту серебристость , которую я понимаю , на фото не видно. Это видно только вживую. Когда мы смотрим на голубую собаку и ее голубые шерстинки отливают серебром ,серебрянным блеском , то есть шерстина голубая ( или белая ,например когда голубые шерстинки перемежаются с белыми-седоватыми по корпусу) ) , блеск, отлив серебрянный , особенно на солнышке, ярком свету и на общем покрове собаки это и создает эффект серебристо-.... голубого цвета шерсти ., а не цвет шерстины цвета серебра . потому,что у собак с более матовой структурой шерсти такого блеска серебра может не быть... . Я не встречала фото ,которое бы передало серебристость шерсти.
Можно еще конечно покопаться -поискать... . Confused
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Таня, из какого поста вы выдернули эту цитатку :

Leon писал(а):
.. А потом не зная ответа на заданный вопрос "убегать" вот так
Цитата:
Извините! У меня мало времени, поэтому буду говорить не думая! (с)


И
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Размещу этот пост именно в эту часть - так как предвижу реакцию на него .

ВикаHoly писал(а):



. От пятен НАДО избавляться совершенно без страха получить собак без кончика белого на хвосте или без воротников. НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ПЯТЕН НА КОРПУСЕ! Все остальные аргументы - лишь в оправдание себе. А то, что наличие-отсутствие белого связано с глубокими процессами в организме подтверждает ещё вот какой момент. Как ты думаешь, почему некоторыми добросовестными судьями наказывается отсутствие хотя бы нескольких белых волосков на кончике хвоста у колли? Хотя здесь обратный момент - наказывается не излишнее присутствие пятен, а их отсутствие.


виктория писал(а):


Хоть за окном уже и июль, но по июню мы не за все события отчитались.

А в июне произошло ЕЩЁ ОДНО СУПЕР ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ для нашего питомника!


В июне родились детки: два мальчика и три девочки. Все - рыже-белые(естественно )

MONSOLANA SUN SEA
(BRILYN HOT TIP & ELSAMOS OVER THE MOON)

BORN TO BE LOVE ACTUALLE
Сeltic Silver Dream Du Klos Des Duchesses (сын Breezey Smudge) & BORN TO BE HEAVENLY HAPPINESS

Фото девочек:






И вот почему я думала, что будет что-то аналогичное .....и даже писала об этом .....

Все таки - время - мощная штука, все расставляет по своим местам ...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
А я кстати немного удивилась, что от Сэнсея дети с пятнами по корпусу. А кто нибудь знает что там по маме ?

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis

.... По маме тоже что и по папе ... (я не о происхождении, а о факторах проявления).
Любой признак проявляется только тогда , когда то, что обуславливает его проявление присутствует В ОБОИХ РОДИТЕЛЯХ...

правда жизни ...
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН

Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 212
Откуда: г.Днепропетровск(Украина)
Ответить с цитатой
Тю, Marvell, я в шоке, убиться веником!!! Ты ШО, ЧИТАЕШЬ МОЮ ВЕТОЧКУ?!!!
Только не пойму твоего злорадства:
Marvell_ писал(а):

Все таки - время - мощная штука, все расставляет по своим местам ...

Эта крошка, что, уже используется в разведении?!!! Shocked Shocked Shocked Смеется

_________________
Длинношерстные колли и померанские шпицы "Sixth Sense".
http://www.sixthsensecollies.com/
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ВикаHolyОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 894
Откуда: Crimea
Ответить с цитатой
Отнюдь.... я человек не злой, это память у меня хорошая....





Моя реплика :
Marvell_ писал(а):


Все таки - время - мощная штука, все расставляет по своим местам ...
Smile

касалась ВОТ ЭТОГО момента :


Marvell_ писал(а):
........ а на твоих собаках бахнет где-нить ...... там, где сама не ожидаешь и где ничего раньше не было.

УВЫ. ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ .




ВикаHoly писал(а):


Ну, Слава Богу - пока не "бахнуло" и в разных вариантах.

"УВЫ. ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ" - типичная славянская натура - самой не так одиноко, да?! Смеется


В ОДНОЙ.......
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Marvell_Отправить личное сообщение
Выделено из темы окрасы-2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 3  

  
  
 Ответить на тему