Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Пироплазмоз. Профилактика. Опыт лечения.
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 479
Откуда: Магнитогорск
Ответить с цитатой
ЮлияМаг писал(а):
По НОБИВАК Piro напишу свое мнение- что слишком неоправданно дорого, плюс обрабатывать собаку каплями, спреями и т.д. все равно необходимо! Плюс реакция на саму вакцину также неоднозначна.
Если кому-то интересно, схему вакцинации смогу выложить.


ЮлияМаг писал(а):
Про Piro: его можно ставить переболевшим собакам. Только другой вопрос что цена в закупе одной дозы 1200 рублей, первоначально нужно поставить одной собаке сначала стартовую вакцинацию (1200), затем через 3-6 недель вторую вакцинацию(+1200), затем через 4 недели еще одну(+1200) и только потом через каждые 6 месяцев(+1200) мы должны собаку прививать! Помимо этого обработка наружная не отменяется. А теперь посчитаем!!! 3600 выходит так сказать стартовая вакцинация одной! собаки!
Сейчас я выложу схему вакцинации, так нагляднее будет.



_________________
Длинношерстные колли "Филд Магнет"
www.field-magnet.ru
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЮлияМагОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Про Нобивак Пиро - вот последнее время тоже мне говорили , что нет смысла его брать .И насколько я поняла , ее нельзя ставить собакам, которые когда -то болели пироплазмозом...
Вообще , по моему проще колоть Имидосан профилакт. дозу. Да , печень бьет, НО , я думаю все капли и спреи бьют НЕ меньше , я бы сказала даже больше .... Rolling Eyes


Если бы мне 100% дали бы, что это работает , я бы и миллион заплатила .
Но гарантии то никакой , получается. Вот интересно , при такой схеме вакцинации обработка то тогда зачем Rolling Eyes
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Если бы мне 100% дали бы, что это работает , я бы и миллион заплатила .
Но гарантии то никакой , получается. Вот интересно , при такой схеме вакцинации обработка то тогда зачем Rolling Eyes

Вот это ОЧЕНЬ ВЕРНО сказано!!!
А так, вакциной отравите организм, да еще и каплями обрабатывать не забудьте! Не Айс это как-то... Confused

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Если бы мне 100% дали бы, что это работает , я бы и миллион заплатила .

А вообще, тема пироплазмоза ОЧЕНЬ злободневная на сегодня. Особенно, если учесть, что весна все же на пороге.

Люди, имеющие опыт лечения, поделитесь, пожалуйста, мерами профилактики и... лечения. Ведь не все, что гуд для добермана, например, подойдет в качестве лечения для КОЛЛИ.

Цитата:
я бы и миллион заплатила


Это ДА! Любые деньги заплатишь, чтобы наши любимцы не заболели, не дай Бог!

Понимаю, что веселые нотки не уместны, но.... дабы не думать о плохом и наболевшем, развею немного атмосферу...

OksanaCheb_dzhimis
Оксан, у тебя собак сколько?
Двадцать? (ну, около того примерно) Подмигивает
Смотрю, ты у нас обеспеченная леди! Смеется Это уже даже не 6000 евро в месяц, получается! Смеется
И чего ты до сих пор в Подмосковье на шести с небольшим сотках делаешь?! Подмигивает Давно б уже виллу прикупила в месте, где НЕТ этих ужасных клещей!
Шутка-юмора, надеюсь, все правильно ее оценят. Подмигивает
А если серьезно, Оксан, ты имеешь все же опыт борьбы с этим недугом. Расскажи о профилактике и лечении.
Ведь в борьбе с этим заболеванием счет идет на часы-минуты.
КАК вовремя диагностировать и принять своевременно меры?

Заранее буду признательна за ответ.

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
А если серьезно, Оксан, ты имеешь все же опыт борьбы с этим недугом.

да лучше бы не имела ! Да и вовремя это всё хорошо , вот только у старых собак. порой это "вовремя" - не прокатывает . К тому же , наш "пироплазмоз" на месте не стоит . Прошлый год он был, говорят вообще очень "агрессивный" ....
И я лучше заплачу мульен, за 20 или сто двадцать собак , но я буду уверена что они застрахованы на все 100% ....
Мне говорила мой врач, что надежнее колоть Имидосан( я уже как то писала про это ) .... Это все таки больше гарантия , чем капельки , спреи. Прошлый год я старым собакам колола ..... Приезжала , взвешивала в клинике, кололи профилакт . дозу. следующие месяцы я уже колола сама, так как знала вес собаки ..... И ттт, вроде ничего ......

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Смотрю, ты у нас обеспеченная леди!

а то Смеется Ты не смотри что у меня домик стареньки и катаюсь я на велосипеде ....
Помнишь , у Гоголя , Плюшкин Wink Смеется

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
да лучше бы не имела !

это так.

А с какой периодичностью ты колешь имидосан? Есть ли какая-то схема? И... обрабатываешь ли собак каплями дополнительно?

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
а то Смеется Ты не смотри что у меня домик стареньки и катаюсь я на велосипеде ....

Поняла! Все в БАНКЕ! (пятилитровой Смеется )

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Ведь в борьбе с этим заболеванием счет идет на часы-минуты.
КАК вовремя диагностировать и принять своевременно меры?

да нет у меня Света панацеи, к сожалению ... Если сняла клеща, то на протяжении недели - 2-3 раза в день меряю температуру , смотрю за собакой еще более тщательно .Слава богу у меня все любят покушать не зависимо от того жарко на улице или нет ....
собак обрабатываю каплями и спреем- БАРС , ттт ....
Тем, с кем часто выхожу в поле колю один раз в месяц ИМИДОСАН ( в основном май-июнь -июль, затем в сентябре)

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 1021
Откуда: Свердловская обл, г.Полевской
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
что надежнее колоть Имидосан


У нас хоть пироплазмоза нет ТТТ но хотелось бы по-подробнее все же

ГДЕ почитать или это уже новая темка, наверно Embarassed
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя RosaОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
А с какой периодичностью ты колешь имидосан? Есть ли какая-то схема?

как мне сказал врач ИМИДОСАН идет на 21 день ..... колю раз в месяц, как только заканчивается срок сразу не клю,а как раз этими каплями и обрабатываю и стараюсь в это время меньше выходить в поле ....к сожалению ...

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
Поняла! Все в БАНКЕ! (пятилитровой )

Смеется

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Тем, с кем часто выхожу в поле колю один раз в месяц ИМИДОСАН ( в основном май-июнь -июль, затем в сентябре)

плюс, раз в 4 недели капли, да?

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Svetlana_Novislavskaya писал(а):
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Тем, с кем часто выхожу в поле колю один раз в месяц ИМИДОСАН ( в основном май-июнь -июль, затем в сентябре)

плюс, раз в 4 недели капли, да?

Да Улыбка
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Moscow region, Russia
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis
Спасибо

_________________
Чем больше я узнаю людей, - тем больше люблю собак...
www.fridens.com

Если вам что-то во мне не нравится, - необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! Подмигивает
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Svetlana_NovislavskayaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1111
Откуда: Караганда, KZ
Ответить с цитатой
Очень интересная тема и актуальная в свете начала сезона.
Несколько лет уже практикую и колли и шпицам капли БАРС раз в 3 нед, а вот о препарате ИМИДОСАН не слышала, завтра поеду к нашему вету и буду заказывать. Спасибо OksanaCheb_dzhimis
за инфу. А вот суку кормящую и щенков как подскажите обработать?

_________________
"Хочешь узнать характер женщины, понаблюдай за её собакой."
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЭФФоксАОтправить личное сообщениеICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
Имела опыт "прокола" с Имидосаном: в 2010 году кобель колли болел пироплазмозом, лечили Имидосаном (было две инъекции). Менее чем через две недели после второго укола Имидосана пес заболел повторно, хотя Имидосан ещё должен был защищать... Поэтому имидосан - тоже ничуть не панацея, увы.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Мария ДоронинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
ЭФФоксА писал(а):
ИМИДОСАН

у нас он продается свободно и у нас его используют в случаях , когда собака болеет, только дозировка другая.
Я раньше очень осторожно относилась к тому , чтобы его просто колоть для профилактики . Но последнее время пирик просто зверствует . тут даже при идеальном присмотре все равно проворонить реально . А так же в большинтсве случаев, когда собака заболевает , перед этим владелец даже и клеща не видит .
При том колличестве собак что у меня я пришла к выводу, что нужно колоть . И это не ради моего удобства . Это вынуждены делать .... Грустный
А еще, мне обещали сказать чем можно обработать участок ..... Хотя я уже почти все кустарники поубирала, только плодовые деревья остались , а смородину у меня щенки "полюбили" . Смеется Хоть и огоролиои , но нравится им туда залезать и грызть веточки ... Улыбка Дети одним слово ....

ОДно время у меня был период , когда клещи садились на собак на участке - вот был ужас у меня . По весне , когда снег сходит и травы еще толком нет - разводила БУТОКС , на ночь собак закрывала ,а участок ВЕСЬ проливала из лейки ..+ ( вот не знаю помогает это или нет ) но просыпала золой ....В общем что только не сделаешь ........... Rolling Eyes

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1111
Откуда: Караганда, KZ
Ответить с цитатой
Панацеи думаю нет вообще, но хоть что то обнадёживающее.
100% не один препарат не даёт гарантии, иммунка тоже играет не последнюю роль, организм организму рознь.

_________________
"Хочешь узнать характер женщины, понаблюдай за её собакой."
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ЭФФоксАОтправить личное сообщениеICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Мария Доронина писал(а):
в 2010 году кобель колли болел пироплазмозом, лечили Имидосаном (было две инъекции

Маш, вот у меня дочку так одни веты лечили . Вкололи ей пол дозы, а потом типа еще пол дозы. Но , как оказалось это НЕ правильно ..... И там дозировка , кстати, идет строго по везу в лечебных целях, и как я поняла она она больше , чем профилактическая доза......

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
ЭФФоксА писал(а):
Панацеи думаю нет вообще, но хоть что то обнадёживающее.

полностью согласна , Саш .... Хоть что то ...
Расслабляться конечно нельзя , но .....все таки ....

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 10
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Вкололи ей пол дозы, а потом типа еще пол дозы

Нет-нет, там оба раза были полные дозы! Просто когда через пять дней с начала лечения брали контрольный мазок, то результат показался врачам подозрительным. Несколько раз пересматривали и решили все же сделать повторную инъекцию - очень боялись повторной болезни, он тяжело переносил. А вышло, что эта (по сути, удвоенная) доза все же не спасла его от повторного заболевания через 12 дней.
Его, конечно, клещи почему-то страшно любят, да и было их, клещей, в том году немеряно... но вот не дает покоя это воспоминание, не могу теперь препарату доверять. То есть вылечить-то он вылечил, а вот в плане профилактики довериться ему боюсь. Я лучше спреями, каплями, ошейниками... ТТТ, в прошлом году "Барс" не подвел.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Мария ДоронинаОтправить личное сообщение
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 145
Откуда: Barnaul
Ответить с цитатой
Поделюсь опытом и я...
Болели у меня собаки пироплазмозом, при чем ни один раз, увы Грустный Собаки ВСЕГДА были обработаны чаще фронтлайном, но пользовалась и адвантиксом и хартсем (все три препарата именно капли на холку).
В первую очередь собака сразу теряет аппетит. Ну и подъем температуры. У меня был случай, когда, по крови пироплазмоз не был обнаружен, хотя у нас оч.хороший лаборант, время ушло. Собаку мы спасли.... но.... восстанавливался он ОЧЕНЬ тяжело. Из этого я сделала вывод, что если по симптоматике есть подозрения, что это именно пироплазмоз, лучше уколоть тот же имидосан (треть дозы), чтобы не упустить время.
Про лечение - дозу препарата мы всегда делим на три раза и колем через 12 часов + капельницы (ОБЯЗАТЕЛЬНО), т.к. все потом выводится через почки, плюс поддержка для сердца и печени (мы всегда кололи гептрал, от эссенцеале последнее время никакого толку нет вообще).
Ну, и к сожалению, ни одна обработка не дает 100 процентного эффекта, кроме того, честно говоря, я не верю, что эти обработки безвредны, правильно написала Оксана, что бьют они по печени ой как сильно. А так бы я тоже любые деньги отдала, лишь бы этой гадости можно было избежать.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ElenaYakovlevaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 673
Откуда: MO,Russia
Ответить с цитатой
Мария Доронина писал(а):
То есть вылечить-то он вылечил,

ну думаю если бы он не работал , он бы не вылечил ....

Мария Доронина писал(а):
Нет-нет, там оба раза были полные дозы! Просто когда через пять дней с начала лечения брали контрольный мазок, то результат показался врачам подозрительным.


через 5 дней ? У нас рекомендуют не раньше чем через 14 дней !
а вторичное заболевание я думаю это уже не от укуса. Это у него уже просто в организме так процесс пошел . Я конечно могу ошибаться ..
У самой уже голова кругом .... Вот вроде знаешь что и как надо делать ,а реально всё равно паникуешь, когда кто то , не дай бог заболел.

_________________
У нас есть щенки ....
+7 916 273 37 04
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя OksanaCheb_dzhimisОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Старожил

Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 145
Откуда: Barnaul
Ответить с цитатой
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
И там дозировка , кстати, идет строго по везу в лечебных целях, и как я поняла она она больше , чем профилактическая доза......


Да, дозировки разные. Но у нас в городе практически все врачи делят дозу (именно вот для колли, шелти и т.д.), потому что они достаточно чувствительно. И схема такая хорошо работает, не знаю, насколько это правильно.
 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ElenaYakovlevaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Пироплазмоз. Профилактика. Опыт лечения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 8  

  
  
 Ответить на тему