Список форумов ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ НКП КОЛЛИ
Общение владельцев колли, обмен опытом, он-лайн общение с президиумом НКП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!







Ответить на тему
Проблемы с десеами у молодого колли. Гингивит? Как лечить?


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Моему колли 3,5 года. Эта мой 3-ий колли. Проблем с зубами и деснами у двух первых собак не было. Чистили зубной камень время от времени ну, и все....Наеврное поэтому я вовремя и разглядела проблему, а попросту о ней и не подозревала.Около года или чуть больше назад, начали расходиться в стороны передние зубки на нижней челюсти. Потом десна стали красноватые и какбы увеличеные вразмере. Вот тут я и начала бить тревогу. Обратилась к ветеринарному стоматологу. Он сказал, что видимо это наследственная предрасположенность собаки. Прописал витамин С и все... -" Как будет так будет, ничем существенным не помочь. Когда десна разрастется больше, приходите удалим хирургическим путем." Другой веретинар осмотрев десна вынес вердикт -гингивит и гиперплазия - прописал мазать на десна препарат DENTISEPT. Мазали 4 недели. Могу сказать что помогает снять воспаление и красноту, но как только на 2 недели применение препарата прекратили, проблема стала возвращаться. Сейчас сдали анализ на бактерии (соскоб с десны), ждем ответа.
У кого был примерно похожий случай? Что делать? Как остановить разрастание десны?Как лечить гингивит? Очень нужна помощь!!!!

 
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя TatjanaRigaОтправить личное сообщение
Проблемы с десеами у молодого колли. Гингивит? Как лечить?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Ответить на тему